• 11 октября 2018, четверг
  • Москва, ул. Новослободская, 23

Музыкальная читка пьесы «Homo digitalis» швейцарского драматурга Арианы Кох

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
1996 дней назад
11 октября 2018, начало в 22:00
Москва
ул. Новослободская, 23

Музыкальная читка пьесы швейцарского драматурга Арианы Кох «Homo digitalis». Перевод — Святослав Городецкий. При поддержке Фонда Pro Helvetia. Читка состоится в кафе на 4 этаже.

 

Участвуют:

Рита Крон, артистка театра Гоголь-Центр

Мария Беляева, артистка Электротеатр Станиславский

Дмитрий Шумилов, бас-гитара

Илья Кручинин, барабаны

Режиссер — Сергей Морозов

 

Ариана Кох

род. 1988, Базель
Изучала изобразительное искусство, философию и театроведение в Базеле и Берне. Пишет тексты и создает постановки и перформансы в сотрудничестве с разными труппами. Пьесы Кох ставят в Швейцарии и за ее пределами. В составе авторского трио «ГКВ» (Мойра Гильерон, Ариана Кох, Цино Вей) Кох написала пьесы «Мой внук 2072» (2013), «Homo Digitalis» (2016), «Привилегированный зритель. Вечер непротестных песен» (2016) и «Экстаз» (2017), их ставили в Базеле, Цюрихе, Берлине, Каире и Александрии. В настоящее время Кох работает над романом «Навязчивость», предпочитая жить в городах на букву «Б». 


О пьесе «Homo digitalis». 
Пьеса написана в соавторстве с Мойрой Гильерон и Цино Веем. Ее темой стали новые условия труда и изменения в наших рабочих буднях. Авторы использовали интернет-платформу fiverr.com и включили в пьесу приобретенные там данные. Таким образом пьеса «Homo digitalis» укоренилась в мире так называемых clickworkers, где откуда люди постепенно вытесняются нарастающей автоматизацией (алгоритмы, машины, роботы).

Мероприятие организовано базельским культурно-образовательным центром «Философикум» при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция» и Департамента культуры кантона Базель-Штадт и Посольства Швейцарии в России.

ЦИМ, 4 этаж

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше