• 5 июля 2017, среда
  • Москва, ул. Новослободская 23

DANCEWALK

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
2458 дней назад
5 июля 2017 c 15:00 до 21:00
Москва
ул. Новослободская 23

Dancewalk исполняется по всему городу

Dancewalk (dance – танцевать, walk – ходить) – это действие, которое превращает хождение в танец. Dancewalk исполняется по всему городу или ландшафту.

В 2000 году швейцарский хореограф Фуфуа Д’имобилитэ (Foofwa d’Imobilitе) основал компанию  Neopost Foofwa Company. С тех пор команда танцоров создала 11 разных dancewalk-марштутов, всегда адаптируя концепцию под конкретное место. Перформанс проходил в Кейптауне и Соуэто (Южной Африке),  в округе Юра (Швейцария) и у здания Парижской оперы (Франция).

Из-за своей необычной кинестетики, хореографии и протяженности dancewalk становится испытанием для норм танцевальной эстетики. Перформанс устанавливает новые отношения танца ко времени и пространству. Если обычно танец исполняется в конкретном месте, то здесь мы имеем дело с километрами и часами танца. «Декорации» постоянно меняются, зрители – случайные и неслучайные, могут не только смотреть, но и реагировать, разговаривать, следовать за танцорами или танцевать сами. Диалог с реальностью непрерывный, и танец изменяется под воздействием среды. Так, dancewalk трактует и обыгрывает непредсказуемость жизни.

Старт в 15:00 в ЦИМе, далее маршрут будет проходить по городу (до 21:00).

Присоединиться может любой желающий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше