• 28 января 2017, суббота
  • Москва, ул. Новослободская, 23 м. Менделеевская / Новослободская

СВАН: ЧИТКА+ЭТЮДЫ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
2638 дней назад
28 января 2017 c 16:00 до 20:00
Москва
ул. Новослободская, 23 м. Менделеевская / Новослободская

Мастерская Дмитрия Брусникина. Режиссер: Юрий КВЯТКОВСКИЙ Драматурги: Андрей РОДИОНОВ, Екатерина ТРОЕПОЛЬСКАЯ

Андрей Родионов и Катерина Троепольская: «Проект «Сван» — это история любви мужчины и женщины. Она — работница Федеральной миграционной службы, а он — поэт. Они задействованы в организации госэкзамена для мигрантов, желающих получить гражданство. На экзамене оценивается владение соискателем приемами русской поэзии. Ведь все официальные бумаги в государстве теперь ведутся в рифму, стихами. Важно понимать, что действие пьесы происходит в России, а не в выдуманной стране Лебедянии. Россия — страна поэтов, и только настоящий поэт может получить в ней гражданство».

Спектакль «СВАН» состоит из трех частей, соответствующих трем этапам работы над пьесой (читка, этюды, спектакль) Зритель может посмотреть все три части и пройти таким образом вместе с «брусникинцами» весь путь создания спектакля: от первой встречи с текстом до сценического воплощения.

Часть 1 — ЧИТКА. Первое знакомство с текстом. Отправная точка, в которой все еще равны, и после которой начинаются множественные интерпретации: режиссерские/актерские/зрительские.
Длительность: 30 минут
Зеленое фойе, 5 этаж

Часть 2 — ЭТЮДЫ. Организующая роль здесь принадлежит актеру. Апеллируя к заданному сюжету и образам, актеры, импровизируя, создают контекст своего пребывания в пустом пространстве и сами формулируют условия возникновения текста, уточняя его ритм, настроение и пр. Идет поиск поэтики пьесы.
Длительность: 1 час
Зеленое фойе Центра имени Вс. Мейерхольда, 5 этаж

Часть 3 — СПЕКТАКЛЬ
Концентрируются потоки множества трактовок художников-единомышленников вокруг общей идеи-задачи. Содержание обретает форму, текст – свое сценическое воплощение.
Длительность: 1 час 20 минут
Большой зал
Вход по билетам
Внимание! По билету на спектакль можно пройти на все три части без регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше