• 20 мая 2016, пятница
  • Москва, ул. Новослободская, 23 м. Менделеевская / Новослободская

Театр на экране

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
2870 дней назад
20 мая 2016 c 17:00 до 22:00
Москва
ул. Новослободская, 23 м. Менделеевская / Новослободская

Показ телевизионных спектаклей Фестиваль польских фильмов «Висла» совместно с Польским культурным центром и Центром им. Вс. Мейерхольда рады представить «Театр на экране».

ПРОГРАММА:

17.15 СОЛДАТИК (2015)
Два солдата стучат в дверь квартиры матери, которая с надеждой ждет возвращения сына. Военные пытаются сообщить ей трагическую новость о смерти сына. Понимая, что должны ей сказать солдаты, мать не хочет изо всех сил пытается отложить момент, когда она должна услышать то, чего не хочет знать…
 
Жанр: Драма
Продолжительность: 49 мин.
 
18.20 КОРОНАЦИЯ (2014)
Герой (Мацек) вызывает в своей памяти главные события жизни. Все у него проецируется как в кривом зеркале, как во сне. Даже сам себя он видит в двух ипостасях – постоянно преследующего его представляемого альтер эго, Мацека Сильного, который для Мацека Слабого является кем-то вроде сумасшедшего тренера. Это своеобразный дьявольский Ангел-хранитель или, по-другому, Король жизни, который не угомонится, пока не выполнит свою миссию.
 
Жанр: Драма
Продолжительность: 61 мин.
 
19.40 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД «СОЛИДАРНОСТЬ» (2015)
Автор пьесы пытается понять легенду «Солидарности». С ее историей мы знакомимся сквозь призму судьбы молодой девушки Гражины, которая после окончания вуза и каникул, проведенных на море в 1980 году, начинает работу на заводе в Дольной Силезии. Там она вступает в недавно созданный профсоюз. Из монтажа воспоминаний и комментариев ее родственников складывается портрет молодой, честной, полной веры и преданности профсоюзу женщины, которая, наблюдая вблизи за профсоюзниками из «Солидарности», должна сопоставить свой идеализм с далекой от идеалов повседневной жизнью в организации.
 
Жанр: драма
Продолжительность: 90 мин.
 
21.30 ЕВРЕЙ (2015)
Директор приходящей в упадок школы в маленьком городке созывает собрание в учительской, чтобы спасти здание, в котором он трудится более сорока лет. Избранные учителя узнают от директора, что легко могут получить финансирование на обновление их рабочего места, если ответят на письмо одного израильтянина.
 
Жанр: драма
Продолжительность: 70 мин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше