• 23 января 2016, суббота
  • Москва, ул. Новослободская, 23

Танцевальный мастер-класс «Традиционные формы танца и инклюзия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
3009 дней назад
23 января 2016 c 15:00 до 18:00
Москва
ул. Новослободская, 23

Режиссер и хореограф индийского театра "Ability Dance Foundation" Сайед Салладдин ПАША проведет танцевальный мастер-класс «Традиционные формы танца и инклюзия» для всех желающих, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Мастер-класс предназначен для танцоров, актеров, перформеров как с инвалидностью так и без таковой, педагогов, специалистов в области особого театра/специалистов реализующих социальные проекты в театре, родителей и молодежи с ОВЗ.
В мастер-классе участвует уникальный коллектив Ability Unlimited Foundation. Этот коллектив известен как в Индии так, так и за рубежом, он объединяет актеров с опорно-двигательными нарушениями, в том числе танцоров на колясках и актеров с ограничением по слуху. По мнению авторов мастер-класса, использование традиционного классического танца дает возможность раскрыть талант каждого актера.
В рамках мастер-класса будет продемонстрированно использование:

  • традиционного танца Бхарат-Натьям (южноиндийская традиция классического танца);
  • элементов йоги;
  • танцев с мечами;
  • суфийских танцев;


Будет показано как преодолеваются трудности освоения данных видов танцев танцорами на колясках и отрабатываются танцевальные навыки у неслышащих актеров без прослушивания музыки. Участники мастер-класса познакомятся с особенностью эстетики движения на колясках, уникальностью и терапевтичностью подхода, используемого данным коллективом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше