• 23 января 2016, суббота
  • Москва, ул. Новослободская, 23

Танцевальный мастер-класс "Фламенко и инклюзия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
3010 дней назад
23 января 2016 c 11:30 до 14:00
Москва
ул. Новослободская, 23

Хореограф и режиссер испанской танцевальной компании "DanzaMobile" Хосе ГАЛАН проведет мастер-класс "Фламенко и инклюзия" для профессиональных танцоров.

На данном мастер-классе будут представлены главные аспекты танца фламенко, которые позволяют соединить два мира — мир особенных возможностей и мир самого танца.
Интегрированное фламенко дает возможность встретиться на основе многовековой истории танца. Именно сегодня мы, как никогда ранее, должны помнить, что на протяжение истории вклад в развитие феномена фламенко вносили и люди с ограниченными возможностями здоровья. Этот танец служит воплощением равных прав и не оставляет места дискриминации.
Основные цели:

  • поставить фламенко в один ряд с другими видами сценического искусства, поскольку искусство — это один из лучших инструментов социальной инклюзии;
  • рассказать о фламенко и сделать его более доступным, в том числе для людей с ОВЗ;
  • приблизить танец фламенко к людям с различными особенностями в развитии (сенсорные, физические, интеллектуальные особенности);
  • показать как танец фламенко помогает создать связь между всеми участниками мастер-класса;


Необходима удобная одежда и обувь на жесткой подошве, чтобы был звук от каблуков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше