• 24 декабря 2015, четверг
  • Москва, Новослободская, 23

СВАН. Часть 1. ЧИТКА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
3017 дней назад
24 декабря 2015 c 16:00 до 16:30
Москва
Новослободская, 23

Мастерская Дмитрия Брусникина Режиссер: Юрий Квятковский Драматурги: Андрей Родионов и Катерина Троепольская

Андрей Родионов и Катерина Троепольская: «Проект «Сван»» — это история любви мужчины и женщины. Она — работница Федеральной миграционной службы, а он — поэт. Они задействованы в организации госэкзамена для мигрантов, желающих получить гражданство. На экзамене оценивается владение соискателем приемами русской поэзии. Ведь все официальные бумаги в государстве теперь ведутся в рифму, стихами. Важно понимать, что действие пьесы происходит в России, а не в выдуманной стране Лебедянии. Россия — страна поэтов, и только настоящий поэт может получить в ней гражданство».

Спектакль «СВАН» состоит из трех частей, соответствующих трем этапам работы над пьесой (читка, этюды, спектакль) Зритель может посмотреть все три части и пройти таким образом вместе с «брусникинцами» весь путь создания спектакля: от первой встречи с текстом до сценического воплощения.
Или посмотреть только третью часть — сценическое действие на большой сцене. 

Часть первая — ЧТЕНИЕ ТЕКСТА — это первое знакомство с текстом. Отправная точка, в которой все еще равны, и после которой начинаются множественные интерпретации: режиссерские/актерские/зрительские.

Длительность: 30 минут
Зеленое фойе Центра имени Вс. Мейерхольда, 5 этаж

Внимание! По билету на спектакль можно пройти на все три части без регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше