• 24 ноября 2015, вторник
  • Москва, Новослободская улица, 23

В МАЛЕНЬКОЙ УСАДЬБЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр имени Вс. Мейерхольда
3076 дней назад
24 ноября 2015 c 20:30 до 21:00
Москва
Новослободская улица, 23

Польский культурный центр представляют в Центре имени Вс. Мейерхольда трагический водевиль по пьесе драматурга и философа Станислава Игнация Виткевича «В маленькой усадьбе» — 24 ноября в 18:00 и в 20:30.

К 130-летию со дня рождения польского художника, прозаика, драматурга и философа Станислава Игнация Виткевича, известного как Виткаций, мы показываем спектакль по его пьесе «В маленькой усадьбе». Визионер, опережающий эпоху, и одновременно ее яркий насмешник. Один из немногих представителей польской культуры, чье значение в истории мирового искусства с годами становится лишь существеннее.
Виткаций пришел в театр из живописи и сформулировал свою «теорию чистой формы», за что его называли «предшественником абсурдистов». Его не интересовали конфликты нормальных людей и психологические мотивы их поступков. В текстах Виткевича много философской созерцательности, из-за чего герои его почти всегда похожи на безумцев.
«Если ты берешься за пьесу, и тебе ничего не понятно, то наверняка выйдет что-то интересное», – такую аксиому усвоил во время учебы на режиссерском факультет ГИТИСа постановщик спектакля Руслан Садковский. «Это работа – вызов всем моим представлениям о профессии режиссера. История, разыгрываемая на полях вечности. Живые призраки и призраки живых, резвящееся на границе реальности», – объясняет режиссер.
Действие драмы происходит в вымышленном имении Козловице. Хозяин усадьбы Диапаназий Нибек с двумя дочерьми только что похоронил жену. Спустя некоторое время девушки решают устроить спиритический сеанс и вызвать дух матери, Анастасии Нибек. Но в прошлое, как выясняется, лучше не возвращаться – на сеансе раскрываются неожиданные подробности любовных перепитий главы дома и его покойной супруги.

 Подробнее — kulturapolshi.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше