Французский театр в нетеатральном пространстве: документальные аудиопрогулки, перформативные экскурсии, спектакли-променады на двести человек.

Искусство и культура 12+

Разовор с Еленой Гордиенко. 

Елена Гордиенко — театральный исследователь. Доцент Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС, доцент кафедры менеджмента и культурной политики МВШСЭН. Осень 2019 года провела в Париже по программе мобильности для постдокторантов «Атлас» фонда «Дом наук о человеке».

Французский театр в нетеатральном пространстве: документальные аудиопрогулки, перформативные экскурсии, спектакли-променады на двести человек. В период бума сайт-специфик театра в России интересно взглянуть на то, как и какие проекты проводятся в Европе — где проекты в нетеатральном пространстве имеют непрерывную полувековую историю. В частности, во Франции, где, существует своя сеть центров по искусству в публичном пространстве, а ряду уличных фестивалей уже больше тридцати лет. Какие формы привлекают французских художников? Какие места и маршруты? Как они работают с публикой — той, которая приходит посмотреть на спектакль и той, которая живет и работает в этом месте?

Фото: Jean-Pierre Estournet

Поделиться:

1489 дней назад
1 марта 2020 20:00–21:30

Москва
Новослободская, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов