Читка швейцарской пьесы Лукаса Линдера «Человек в ванне, или Как стать героем»

Режиссер читки — артист театра «Июльансамбль» Артём Дубра.

Театры 16+

Пьеса рассказывает историю Альберта Вегелина, простого служащего, который после расставания с подругой отказывается от еды. Газетчики раздувают из этого сенсацию и вот он уже настоящий герой, бросивший вызов обществу, но нужны ли обществу такие герои?

В своей пьесе Линдер осмысляет человеческую свободу, самость и стадность, мораль и нравственность в духе классиков европейской мысли, вместе с тем предлагая нам «швейцарский» взгляд на природу человека: порой едкий и бескомпромиссный, но очень проницательный.

Лукас Линдер родился в городке Увизен (кантон Цюрих). Изучал германистику и философию в Базельском университете и участвовал в различных театральных проектах. В 2009 году он получил премию Дюссельдорфской драматургической мастерской  мастерской за пьесу «Косность». В 2010-м с пьесой «Меня здесь не было» он победил на конкурсе театральной мастерской венского «Шаушпильхауса». В 2011-2012 гг. он был штатным драматургом театра «Биль-Золотурн». В 2014 году его пьесу «Мертвец» поставили в цюрихском «Шаушпильхаусе». В 2015 году за пьесу «Человек из Оклахомы» он получил Премию Клейста, а также премию Гейдельбергского рынка пьес. В 2016-м ему вручили премию Международной конференции Боденского озера в категории «драматург». После этого его новые пьесы ставили в Базельском театре, Боннском театре, цюрихском театре «Винкельвизе» и геттингенском Немецком театре. Пьесы Линдера ставили в Германии, Швейцарии, Австрии, Польше, России, Чили и Мексике. В 2018 году вышел его первый роман «Последний из моего рода».

Мероприятие организовано ЦИМом совместно с базельским культурно-образовательным центром Философикум (Philosophicum.ch) при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция, Департамента культуры кантона Базель-Штадт, Переводческого проекта "Взаимодействия" (Базельский университет/НГЛУ им. Добролюбова) и Посольства Швейцарии в России. 

Читка состоится в Черном зале ЦИМа. 

 




 


 

Поделиться:

1612 дней назад
30 октября 2019 20:00–21:00

Москва
Новослободская, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов